Invictus

Зачем в книге по рус. яз после каждого предложения в скобках указан автор (Пушкин, Булгаков)?

Например мне абсолютно не интересно кто написал эти предложения или текст, непонятно зачем вообще писать после каждого предложения или текста автора.. .
Объясните, кто точно знает, зачем это нужно?

Андя

назначение имеет разное-
уважение к автору.
просветительские.
вам неинтересно.. . ну. и пропускайте.
но в приличном обществе это принято- воспроизводить чужой текст с указанием автора.
в приличном.

Елена

Соблюдают авторские права. . )