Слава Вмф!!!

Почему каждый второй диаметр колесного диска называет радиусом?

Валя Исаева

Это от неграмотности. Буква "R"(например "R14") применима для резины, и обозначает, что рисунок (и тип укладки корда) радиальный и радиус здесь ни при чем.

Семен Бычков

Думают р эт радиус а не что колесо радиальное, да и привыкли уже все говорить радиус!

Александр Гурин

кому как нравится

Liuda Kirkova

Похоже на то - что каждый третий называет прерыватель-распределитель трамблёром!!!

Larisa Maslennikova

Да ладно, каждый второй, четыре из пяти точнее будет, причём включая продаванов шинных магазинов.

Людмила Андрианова

Это те же, кто стАртер стартЕром называют )))

Кристина Валевач

Это в сантиметрах будет радиус (примерно).