Юлия

Садовая рябина цветет ежегодно бурно. Но во время созревания плодов ягоды чернеют и сохнут. На одной грозди могут засохнут

Татьяна

опрыскай бордоской смесью или чем другим от болезней.. . и надо не один раз опрыскивать от насекомых разных. осенью удобрить надо . 5 рябин растет на даче. тоже вся в цвету бывает. но ягод не очень много . но мы дачу год как приобрели. надеюсь что помогу рябинкам.

Ка
Катюшкин

А поливать не пробовали?

Ал
Алена

Без фото трудно ответить, но скорее всего речь идет о монилиозе - меры борьбы те же, что и на яблоне. Только если уже и рябину опрыскивать, то я не знаю чем вообще питаться О_о