Natali

Друзья, оцените и это тоже: как вам это стихотворение?

голова полна детского неба, розовеющего едва.
наблюдаешь, как боль, утратив свои права,
вынимается прочь из тела, словно из тесного рукава.

хорошо через сто лет вернуться домой с войны,
обнаружить, что море слушается луны, травы зелены,
и что как ты ни бился с миром, всё устояло,
кроме разве что сердца матери,
выцветшего от страха до белизны

Be

Люблю подобный стиль.
Прошелся по другим Вашим вопросам понравилось почти все. Говорю как любитель.
А профи, наверняка, найдут целый список недочетов, начиная от ритма и заканчивая элементарной пунктуацией.

Петрова

А по-моему, все у вас замечательно. Пишите и никого не слушайте. Создается впечатление, что люди кроме стишков 4 на 4 с рифмой строчка через строчку вообще больше ничего не читали. Вообще-то существуют еще другие размеры стихов и типы рифм, и не надо подгонять всех под одну гребенку. Лучше пойдите почитайте, расширите круг своих познаний в поэзии.

Татьянка

Красивый стих!... У меня есть мечта И совсем не одна-Полюбить лишь одну И хранить как мечту. Своих предков найти хоть на крае земли И Росиию поднять, Чтоб народ жил весь всласть!

Оля

С какой войны то возвращаетесь? Все как и раньше - рифма, стиль. Вы, я извиняюсь, не мазохист? Боль- это как то не очень хорошо и приятно и обычно радуются когда она уходит- а Вы с горечью об этом.
А так - главное мысли есть.

Мария

Сумбурно - как то.
Надо поработать над своим творением.

Зе
Земфира

50/50 - как говорилось в первом коменте, вроде и стих, вроде и прикольно звучит, но рифма хромает... .

Яна

Нет слов. всё так заверчено, читать сложно, и не понятные некоторые сочетание ,"море слушается луны"

Екатерина

... Ты Японец? На стих вроде и похоже, но как-то не стих, больше на несколько Хокку похоже с одинаковым слогом на конце. В стихе должен быть хороший шаг и ВСЕ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ.