Рома Никитин

Что такое угол между двумя прямыми Какие пары углов образуются при пересечении двух прямых ??

Александр Сидельников

Если сделать параллельный перенос одной прямой по направлению к другой прямой так, чтобы обе прямые пересеклись, то обе прямые будут лежать в одной плоскости.
В общем случае, они делят всю эту плоскость на 4 части. Эти 4 части пересекаются в точке пересечения прямых. В этой точке пересекающиеся прямые образуют 4 угла. Два противоположных угла всегда равны друг другу.