Юлия Науменко

Помогите по химии, пожалуйста, очень срочно! 5 литров этилена горит, сколько воздуха израсходуется?

Ел
Елена

дано 5л этилена это объём найти объём кислорода? 1 найти количество этилена нужно объём разделить на молярный объём 0.22 моль. напишем уравнение и находим по количеству этилена количество кислорода. а потом объём
молярный объём умножим на количество вещества

Ruslan Menshov

мне кажется не "ВОЗДУХА", а "КИСЛОРОДА" а так то вообще очень простая задача