Юлия Ворона

Помогите с математикой !!!2. Упростите выражения: а) -0,6а*0,75b*(-c); б) -(2а-3)+(4a-2); в) 4(1,25x-0,9y)-3x+4,6y.

2. Упростите выражения:
а) -0,6а*0,75b*(-c);
б) -(2а-3)+(4a-2);
в) 4(1,25x-0,9y)-3x+4,6y.

Кириллиус Фамилия

даже ТАКИЕ выражения не осилить? ! Народ, ну вы что.. .
Не буду прорешивать, а то думать совсем перестанете - здесь нет ничего сложного.
а) представить десятичные дроби в виде обыкновенных, сократить их - получите упрощенное выражение.
б) раскрыть скобки, не забыв о том, что если перед скобкой стоит знак минус - то при раскрытии скобок у слагаемых знак меняется на противоположный. Далее - привести подобные слагаемые.
в) раскрыть скобки, привести подобные.