Уд
Удален

Сокрыт фонетический разбор. срочно!

Наим Тахиров

Сокрыт - 2 слога, ударение на 2-ом; перенос СО-КРЫТ; 6 букв, 6 звуков: [ с а к р ы т]
[ с] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой С;
[а ] - гласный, безударный, об. б. О, не соответствует "своей" букве;
[к ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. К;
[ р] - согл. , тв. , зв. , сон. , парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[ы ] - гласный, уд. , ударный, об. б. Ы;
[т ] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Т.

Ел
Елена

сок-рЫт - [сакрыт] 6 звуков, 6 букв
с - [с] - согласный, глухой, парный [з] , твердый, парный [с']
о - [а] - гласный, безударный
к - [к] - согласный, глухой, парный [г] , твердый, парный [к']
р - [р] - согласный, звонкий, непарный, твердый, парный [р']
ы - [ы] - гласный, ударный
т - [т] - согласный, глухой, парный [д] , твердый, парный [т']