Лариса Скобелева

Просклоняйте числительные 954 листа, 579 книг, 40, 90, 100.

Можно ли по окончанию числительного 40, 90, 100 определить падеж Составьте такие словосочетания или предложения с этими числительными, чтобы можно было определить в форме какого падежа употреблено каждое из них.

Да
Дарья

И. п. - девятьсот пятьдесят четыре листа, пятьсот семьдесяь девять книг, сорок, девяносто, сто.
Р. п. - девятисот пятидесяти четырёх листов, пятисот семидесяти девяти книг, сорока, девяноста, ста.
Д. п. - девятистам пятидесяти четырём листам, пятистам семидесяти девяти книгам, сорока, девяноста, ста.
В. П. - -"- им. п.
Т. п. - девятьюстами пятьюдесятью четырьмя листами, пятьюстами семьюдесятью девятью книгами, сорока, девяноста, ста.
П. п. - о девятистах пятидесяти четырёх листах, о пятистах семидесяти девяти книгах, о сорока, о девяноста, о ста.