Сергей

Подберите отрывок из художественного произведения о каком либо явлении природы дождь и сравните его с явлением учебнике

учебнике природоведения

Константин Буряков

Ф. И. Тютчев Люблю грозу вначале мая, Когда весенний первый гром, Как бы резвяся и играя, Грохочет в небе голубом. (отрывок из произведения " Весенняя гроза"). С научной точки зрения: Гроза́ — атмосферное явление, при котором внутри облаков или между облаком и земной поверхностью возникают электрические разряды — молнии, сопровождаемые громом. (если ты это имела в виду)