Катюша Федосеева

Не страшна ли неявка ребенка на прививку АКДС в назначенный день?

Дочке 8 месяцев. Нам прививку назначили АКДС очередную в поликлинике районной, но мы побывали у аллерголога платного, у нас жесточайший атопический дерматит, аллерголог сказала не делать прививки ближайшие 2 месяца. Ну мы не пошли и врача не предупредили. Вот завтра идем на плановый осмотр, у нас врач еще ворчун и злыдень, не страшен ли прогул прививки?? ?
Медсестра к нам домой не ходит и я так поняла - никто не следит за явками на прививку.

Оксана Веретенникова

Прививки в России вообще дело добровольное, если что, никакой врач - злой или добрый не имеет права на вас давить и вынуждать делать прививки или что бы то нибыло. Если вы не желаете, то имеете полное право не ставить их вообще, независимо от аллергии и других причин, в законе вообще не предусмотрено чтобы вы объясняли причину отказа. У меня, кстати, жесточайший нейродермит и аллергия возник в следствии поставленной АКДС. Знайте свои права и оберегайте ребёнка об опасности, а злыдни врачи должны для вас быть на 125 месте, даже если предстоит разговор неприятный.

Вячеслав Сюникаев

В вашем случае куда хуже была бы эта прививка по графику. Отводом служат любые проблемы со здоровьем - даже сопли. И как бы - педиатОр об этом знает и если будет ворчать - в жопу его ))))

Юрий Курин

Наплюйте на вашего "злыдня" с высокой башни. Вы заботитесь о здоровье своего ребенка. Не страшен прогул. Страшно то, что может произойти с ребенком после прививки. Я думаю, что вам и через 2 месяца прививки делать нельзя ни в коем случае. Придите к врачу и напишите отказ от прививок сроком на 2 месяца. В отказе ссылайтесь на аллерголога и диагноз поставленный им. Хорошо бы получить от аллерголога справку о том, что прививки вам сейчас противопоказаны. Пусть ваш отказ вклеят в карточку. Если ситуация изменится, то через два месяца сделаете прививку, если нет - напишите еще один отказ сроком на 1 год.

D S

" аллерголог сказала не делать прививки ближайшие 2 месяца" -это не причина для пропуска прививки, это просто слова. Врач должен был написать в карте о мед. отводе от прививок. Если мед. отвода нет, то и разговора нет.
В последнее время перечень заболеваний, считавшихся противопоказаниями для вакцинации, существенно сужен. Вообще атопический дерматит не противопоказание к прививке.

Марина Ракова

сделают чуть позже

Юрий Бабкин

ну былы вы у аллерголога. . пусть тот противопоказание оформит...