Иринка Яринка

Может ли человек озвереть? Например покладистый добродушный человек попадает в экстремальные условия,

например в тюрьму, в камеру с жестокими сокамерниками? Допустим он потом выходит на свободу. Стал ли он таким же? Появятся ли у него жестокость, цинизм, эгоизм, безнравственность, бессовестность?

И наоборот: допустим жестокое чудовище-убийцу главаря банды принимают на перевоспитание в хорошую семью, станет ли он добрым, покладистым, мягким, совестливым, нравственным?

Алексей Перелетов

Может конечно.

Денис

зверя не исправишь (ИМХО) , а вот стать зверем можно

Волкова Оксана

да, "большой стен" посмотрите

Анюта Саяпина

допустим жестокое чудовище-убийцу главаря банды принимают на перевоспитание в хорошую семью, станет ли он добрым, покладистым, мягким, совестливым, нравственным?

смешно, чо) )

человек вообще то существо еще то))) ) если не сломается в экстремальной ситуации, то все будет норм

Лея Премыслер

А я вот зверею от вопросов на этих „Ответах"!

Любовь Сироткина

Лично прошел эту процедуру, озверел.. . меня теперь люди боятся.. . только не на зоне, а на службе в экстремальных условиях.. .
Именно из за покладистости меня и послали в учебку на командира.. . а сейчас у меня какое-то эмоционально-лабильное расстройство.. . дерганый я, в три секунды меняюсь из доброго в злое чудовище у которого мозг отключается.

Константин Сеткин

в тихом болоте водятся черти