Наталья Тенькова

Задачи по физике!!!! Помогите решить, пожалуйстааааа!

1)санки, съехав с горы, движутся далее по горизонтальной дорожке. уравнение изменения координаты санок на дорожке равно х=5+8t-3t*2. чему равен коэффициент трения полозьев санок о дорожку

2)вычислить силу притяжения человека массой 80 кг к Солнцу и сравнить ее с силой тяжести, если масса Солнца равна 2•10*30 кг, а расстояние от Земли до солнца составляет 1,5•10*6 км

3) какого ускорение свободного падения на поверхность Луны, если ее радиус равен 1,7•10*6 м, а масса равна 7,4•10*22 кг

Дмитрий

2) Сила = масса человека умножить на массу солнца разделить на квадрат расстояния от земли до солнца

Елена Сизинцева

Решение. 1. х (t)=5+8*t-3*t^2; |a|=; a=k*g; k=0,6;
2. F=(G*M*m)/R^2; G=6,67*10^-11; m=80; M=2*10^30; R=1,5*10^9;