Екатерина

Задача по физике, помогите

Тело имеющее начальную скорость 20м/с движется равнозамедленно и останавливатся через 10с после начала движения. Чему равно ускорение тела? Какой путь проходит тело до остановки? Чему равны средняя скорости тела на первой и второй половинах пути?

Юлия Котельникова

Ускорение a = -v/t = 20/10 = -2 м/c^2. Путь S = (a*t^2)/2 = 2*10*10/2 = 100 м. На первой половине пути скорость падает с 20 м/с до 10 м/с, средняя 15 м/с. На второй половине пути - с 10 до 0, соответственно средняя скорость 5 м/с.

Олеся Сухова

Ответ. Задача не корректно сформулирована: (Тело имеющее начальную скорость 20м/с движется равнозамедленно и останавливатся через 10с после начала движения????) . Не может определяться от начала движения, имея НАЧАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ! !
S=(v*t)/2; S=(20*10)/2=100; a=-20/10=-2; vc=S/t; vc=100/10=10;