Владимир Белов

Нормальная температура при Benchmark?

2 круга прокрутил свою картинку Heaven DX11 Benchmark 3.0. и видеокарта нагрелась до 79 градусов. Это норма? ТЕСТИЛ НА УЛЬТРАХ ПРИ FULL HD.
P.S - XFX Radeon HD 7970

Ленок Демьянова

По максимальной нагрузкой карточка греется моментально, это да. 79 это многовато, но температура для видяхи некритичная. под 90 уже много, да. проверьте и почистите вентиляторы на видяхе, может запылились.

Semina Tatyana

конешно, такой напряг ТО

Ирина Лагутина

поставь на бесконечность и прогони на пару часов если температура не поднимется выше 84 градуса то норма если будет приближенно к кипятку то это плохо. А почему я так говорю да потому что ты же не на пять семь минут сядешь играть как минимум часа два.

Алексей Рубан

У меня при игре в третьем Крайзисе температура 83 градуса держится, и не только в этой игре. Карточке уже три года, так что свой срок она отработала исправно и в разгоне.
Давно известно, что 80 градусов для видеокарты и 75 для проца при постоянной работе это не опасно. Опасна электро-химическая деградация при излишнем повышении напряжения, если применяется разгон, но не сама температура, конечно если она в рамках разумного. Но выше конечно не стоит терпеть нагрев.