В@ня Комягин

Почему у простых русских селянок 15-20 вв. были такие толстые косы?

Думаю, все знают, что испокон веков на Руси девушки носили длинные-предлинные косы. А обратили ли вы внимание, какие они толстые и блестящие? Как вы думаете, в чем секрет здоровья и красоты волос селянских славянок?

Костя

раньше всё по другому было. не было этой химии или шампуней. голову они мыли простым хоз. мылом. фенов не было сушились полотенцем. и всегда ходили в косе. из за чего волосы быстро растут

Наталья Рассказова

Раньше экология была другая, и питались натуральными продуктами. А сейчас одна химия кругом.

Юлия Дроздова

Коса русской женщины являлась символом её красоты и достатка. Чем толще коса, тем состоятельнее девушка.
Девушка выращивала косу вплоть до замужества и состригали её тогда, когда она выходила замуж. А чтобы сохранить косу красивой, девушки использовали различные косметические народные средства: белило, румянец, пудру и т. д.

Лиза Назарова

вплетали шиньоны

Алкоголик Из Москвы

Раньше были только натуральные продукты питания, - от этого, как-никак, зависит. Мне бабушка рассказывала, что у них в деревне у всех волосы чудесные были, потом уже.. годам к 20 химию сделали, прически. . и, главно, мыли хоз. мылом, потом уксусом ополаскивали, чтоб блестели. Сейчас, конечно, мало встретишь девушек с красивыми волосами.. . То от краски повреждены, то истощенные...

Руслан Жаров

ну знаете, в молодости у меня тоже косища была с руку толщиной! С годами поредело сильно

fa
faraw81

потому что они их не мыли химией и ей же не красили. у меня только с хной толстющая коса, как только стала химией краситься, сразу поредела, теперь хочу вернуться к натуральному.