Tamirlan T

Срочно нужна помощь с химией!!!) Как решить эти задачки??

Вычислить рН раствора. 40 г NaOH (M = 40 г/моль) растворили в 2 л воды. Результат записать с точностью до десятых (например, 2.3)

Вычислить величину ионной силы 0,5 М раствора хлорида алюминия.

Вычислить рН 0,001 М раствора азотной кислоты. Записать в виде целого числа.

Вычислить рН 0.1М гидроксида кальция. Ответ записать с точностью до десятых.

Михаил Гладков

по формуле pH=-lg[H+],pH=14-pOH