Константин Андронкин

Какие события произошли: . В 1703 году- В 1713 году- В 1721 году-

Анна Пушкова

В 1703 году был основан город Санкт-Петербург, первая газета в России-Ведомости, первая русская гимназия, русский флот одержал первую свою победу (над двумя шведскими кораблями :''Астрильд'' и ''Гедан'' в устье Невы), заложена Петропавловская крепость, на Заячьем острове была заложена деревянная церковь во имя святых Апостолов, на берегу Онежского озера начато строительство железоделательного завода, первое наводнение в истории Санкт-Петербурга, в Бастилии умер узник, вошедший в историю как человек "в железной маске",между Португалией и Англией подписан договор, дающий предпочтение в импорте португальских вин в Англию.
В 1713 году был подписан союзный и торговый договор Англии с Португалией, начало правления прусского короля Фридриха Вильгельма Первого из династии Гогенцоллернов, Утрехтский мирный договор между Францией, с одной стороны, Испанией, Голландией, Англией-с другой, родился Лоренс Стерн-английский писатель, столица России перенесена из Москвы в Санкт-Петербург, родился Дени Дидро-французский мыслитель и писатель, основатель знаменитой "Энциклопедии"
В 1721 году была учреждена типографии Морской академии, учреждение Духовной коллегии, Синод взамен существовавшего на Руси Патриаршества, открывается Святейший Синод, Духовная коллегия преобразуется в Священный Синод, Роберт Уолпол становится первым премьер-министром Британии, подписан Ништадский, по которому к России присоединяются Эстляндия, Лифляндия, Ингрия и часть Финляндии, завершение Северной войны, Россия обязуется уплатить Швеции денежную компенсацию и возвратить Финляндию, Россия выходит к Балтийскому морю и становится главенствующим государством в регионе, а Швеция окончательно утрачивает свои позиции как ведущее европейское государство, русскому народу объявлена милость-прощены преступники, сложены недомки и штрафы, царь Пётр Первый принял титул Императора Всероссийского и Россия почти на 200 лет становится Империей.

Eva Vard

1703- основание Петербурга
1721- Петр император, Россия империя.
1713 не знаю, знаю 1714-принятие Табеля о рангах

Галия Сабитова

1703 ОСНОВАНИЕ ПЕТЕРБУРГА
1721 ПЕТР ИМПЕРИЯ РОССИЯ ИМПЕРИЯ

Андрей Неклюдов

В 1703 году был основан город Санкт-Петербург, первая газета в России-Ведомости, первая русская гимназия, русский флот одержал первую свою победу (над двумя шведскими кораблями :''Астрильд'' и ''Гедан'' в устье Невы), заложена Петропавловская крепость, на Заячьем острове была заложена деревянная церковь во имя святых Апостолов, на берегу Онежского озера начато строительство железоделательного завода, первое наводнение в истории Санкт-Петербурга, в Бастилии умер узник, вошедший в историю как человек "в железной маске",между Португалией и Англией подписан договор, дающий предпочтение в импорте португальских вин в Англию.
В 1713 году был подписан союзный и торговый договор Англии с Португалией, начало правления прусского короля Фридриха Вильгельма Первого из династии Гогенцоллернов, Утрехтский мирный договор между Францией, с одной стороны, Испанией, Голландией, Англией-с другой, родился Лоренс Стерн-английский писатель, столица России перенесена из Москвы в Санкт-Петербург, родился Дени Дидро-французский мыслитель и писатель, основатель знаменитой "Энциклопедии"
В 1721 году была учреждена типографии Морской академии, учреждение Духовной коллегии, Синод взамен существовавшего на Руси Патриаршества, открывается Святейший Синод, Духовная коллегия преобразуется в Священный Синод, Роберт Уолпол становится первым премьер-министром Британии, подписан Ништадский, по которому к России присоединяются Эстляндия, Лифляндия, Ингрия и часть Финляндии, завершение Северной войны, Россия обязуется уплатить Швеции денежную компенсацию и возвратить Финляндию, Россия выходит к Балтийскому морю и становится главенствующим государством в регионе, а Швеция окончательно утрачивает свои позиции как ведущее европейское государство, русскому народу объявлена милость-прощены преступники, сложены недомки и штрафы, царь Пётр Первый принял титул Императора Всероссийского и Россия почти на 200 лет становится Империей.

Дм
Дмитрий

в 1721 году окончание Русско-Турецкой войны

Митя Львов

в 1703 году был основан Санкт- Петербург, имя и фамилия исторической личности: Петр 1 Великий

Attila

В 1703 году был основан город Санкт-Петербург, первая газета в России-Ведомости, первая русская гимназия, русский флот одержал первую свою победу (над двумя шведскими кораблями :''Астрильд'' и ''Гедан'' в устье Невы), заложена Петропавловская крепость, на Заячьем острове была заложена деревянная церковь во имя святых Апостолов, на берегу Онежского озера начато строительство железоделательного завода, первое наводнение в истории Санкт-Петербурга, в Бастилии умер узник, вошедший в историю как человек "в железной маске",между Португалией и Англией подписан договор, дающий предпочтение в импорте португальских вин в Англию.
В 1713 году был подписан союзный и торговый договор Англии с Португалией, начало правления прусского короля Фридриха Вильгельма Первого из династии Гогенцоллернов, Утрехтский мирный договор между Францией, с одной стороны, Испанией, Голландией, Англией-с другой, родился Лоренс Стерн-английский писатель, столица России перенесена из Москвы в Санкт-Петербург, родился Дени Дидро-французский мыслитель и писатель, основатель знаменитой "Энциклопедии"
В 1721 году была учреждена типографии Морской академии, учреждение Духовной коллегии, Синод взамен существовавшего на Руси Патриаршества, открывается Святейший Синод, Духовная коллегия преобразуется в Священный Синод, Роберт Уолпол становится первым премьер-министром Британии, подписан Ништадский, по которому к России присоединяются Эстляндия, Лифляндия, Ингрия и часть Финляндии, завершение Северной войны, Россия обязуется уплатить Швеции денежную компенсацию и возвратить Финляндию, Россия выходит к Балтийскому морю и становится главенствующим государством в регионе, а Швеция окончательно утрачивает свои позиции как ведущее европейское государство, русскому народу объявлена милость-прощены преступники, сложены недомки и штрафы, царь Пётр Первый принял титул Императора Всероссийского и Россия почти на 200 лет становится Империей.