Макс Ловягин

ещё одну.... Физика! 10 класс! решите пожалуйста задачу....

Два велосипедиста едут на встречу друг к другу. Один имея скорость 18 км/ч, движется равнозамедленно с ускорением 20 см/с в квадрате, другой имея скорость 5.4 км/ч движется равноускоренно с ускорением 0,2 м/с в квадрате, Через какое время велосипедисты встретятся и какое перемещение совершит каждый из них до встречи, если расстояние между ними в начальный момент времени было 130метров....

Анастасия Бриллиантова

S1 = v1*t - a1*t^2/2; (v1 = 5, a1 = 0.2)
S2 = v2*t + a2*t^2/2; (v2 = 1.5, a2 = 0.2)
S1 + S2 = 130
3 уравнения, 3 неизвестных (t, S1, S2).
Решай.

Александр Семенчуков

через 20 сек встретятся ...лень писать. если отпишешь свой вариант решения, могу проверить и наставить на путь истинный