Ма
Манюня

сколько лет сосне если она в диаметре 1 метр 50 см

Lemand

Надо бы у неё годовые кольца посчитать, а так - вычислять - вилами по воде водить.

Екатерина

сколько лет девушке если она в диаметре 1 метр 50 см

Андрей Пошеченков

Если считать средний годовой прирост 0.3см - сосне как минимум около 500 лет.

Авторазборка Турбо-Нн

Посчитав кольца, можно сказать, сколько лет прожило дерево.

Сергей Бехли

зависит от климота. ну сосны ростут не в тропиках и кольца у них гораздо плотнее так что примерно 300 лет

Юрий Рожков

поправлю, 50 лет ))))

Геннадий Артёмов

Я видел срезы сосен диаметром 55-65 см с количеством годовых колец 100-115 штук. Предельный возраст сосен - 350 лет, так что, если действительно существуют сосны с диаметром ствола 1,5 м . (что вообще-то сомнительно) то возраст такого дерева должен приближаться к предельному - до 350 лет.