Наталия Палто

написать внутримолекулярное и межмолекулярное взаимодействие гаммааминогептановой кислоты

Валера Киевский

в чем сложность, дружище?
в общем случае группы -NH2 и -CO2H дают одно из двух: либо соль замещенного аммония [-CO2](-) [-NH3](+)

либо амид. : -CO-NH- ,
продукт - в зависимости от условий проведения реакции.

внутримолекулярное взаимодействие - это значит группы -NH2 и -CO2H из одной и той же молекулы. внутримолекулярная соль будет в любом случае - в растворе аминокислот это одна из разновесных форм.
в определенных условиях получается циклический амид, они называется лактамы (вот, кстати, почитай про лактамы) .

ну а межмолекулярное взаимодействие - это когда амино- и карбоксильная группы из разных молекул. сам, надеюсь, напишеiь что получится 🙂

P.S. Да, γ-аминогептановая кислота это CH3-CH2-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-CO2H