Ольга Бравикова

Аналоги шарповских ASCIIEncoding.ASCII.GetBytes/GetString в C++ Builder.

Вот есть код

byte[] key = ASCIIEncoding.ASCII.GetBytes("Key");

RC4 encoder = new RC4(key);

string testString = "Plaintext";
byte[] testBytes = ASCIIEncoding.ASCII.GetBytes(testString);
byte[] result = encoder.Encode(testBytes, testBytes.Length);

RC4 decoder = new RC4(key);

byte[] decryptedBytes = decoder.Decode(result, result.Length);
string decryptedString = ASCIIEncoding.ASCII.GetString(decryptedBytes);

С# не переношу, подскажите пожалуйста аналоги классов ASCIIEncoding.ASCII.GetString/GetBytes в C++ Builder'е.

Ольга Веткина

Просто пишешь, например

const char *key = "Key";
или
const char testString[] = "PlainText";