Андрей Михеев

Прошу вас помогите пожалуйста решить задачи!!!!срочно!!

Михаил

1) с - гипотенуза = 5 см (по теореме Пифагора) r = (4+3 - 5)/2 = 1 см - радиус вписанной окружности , S = Sтреуг - Sкруга = 4*3/2 - 3,14*1 = 2,86 см2

Андрей

радиус вписанной в прямоугольный треугольник равна ((3+4)-5)/2=1, где 5 гипотинуза. Площадь круга равна pi*r^2=pi.
Разность между плошадью тре-ка и круга даст заштрихованную площадь.
Площаль тр-ка равна 6, Тогда требуемая площадь равна 6-pi

Сергей

2)Sкруга=пr^2,
Sугольн=6*Sтреуг=(r^2*V3)/2,
вычитаем из первого второе и приравниваем к разности, которая дана, получаем
r^2(2п-3V3)=2*(2п-3V3), отсюда следует r^2=4 и окончательно r=2
3)Линейная скорость точек на ободе колеса =скорости автомобиля. V=w*R,но w =250 об/мин=250об/ 60с=?
R=0,45м