Alexalex

На какой гитаре играют PinkFloyd в песне I wish you were here? Если ожно даже модель сказать? :Р

Елена Лаврова

А ты сам посмотри

Вл
Владислав

Это из википедиа -- Также как и в The Dark Side of the Moon музыкантами во время записи главным образом применялись различные синтезаторы (например, EMS VCS 3 в песне «Welcome to the Machine»), разбавленные акустической гитарой Гилмора и ударными установками Мэйсона [11]. Начало «Shine On» содержит фрагменты прошлых нереализованных студийных записей группы, известных под названием «Household Objects»[~ 6]. В основе этого проекта лежало извлечение специфичного звука посредством использования бокалов для вина, заполненных разным количеством жидкости. Сначала по кромке каждого из бокалов провели пальцем, создав из получившихся звуков гамму [8], а затем в определённой последовательности добавили их во вступление к «Shine On».

Джазовый скрипач Стефан Граппелли и скрипач классической музыки Иегуди Менухин работали в соседней студии здания и были приглашены принять участие в записи небольшого фрагмента нового альбома. Менухин в итоге лишь смотрел как играет Граппелли — музыканты сочли его стиль неуместным в общей концепции данной пластинки [33]. Граппелли не был упомянут в титрах (участники группы побоялись, что подобное может его оскорбить) , однако за работу он получил £300 (£1800 по курсу 2009 года) [34]. Снова в сведении пластинки поучаствовал Дик Пэрри (англ. Dick Parry), исполнив саксофонную партию в «Shine On You Crazy Diamond»[23]. Первые секунды песни «Wish You Were Here» записывались с помощью автомобильного радиоприёмника Гилмора, имитировалась настройка на нужную волну (при этом в начале песни некоторое время слышно как играет финал Четвёртой симфонии Чайковского) [35].

Азат

На 12-ти струнной