Рафаэль Мялькаев

Что такое Java? Это прграмма? Для чего?

Андрей Головин

Java — это язык программирования и вычислительная платформа, впервые выпущенная компанией Sun Microsystems в 1995 году. Это базовая технология, на которой основываются многие современные программы (в том числе утилиты, игры и бизнес-приложения) . Java работает на более чем 850 млн персональных компьютерах и в миллиардах устройств (в том числе в мобильных телефонах и в телевизорах) по всему миру.
Зачем мне нужна Java?

Есть множество приложений и веб-сайтов, которые будут работать, только если у вас установлена Java, и их число постоянно растет. Java обеспечивает быстродействие, безопасность и надежность. Java используется везде: от портативных компьютеров до центров обработки данных, от игровых приставок до научных суперкомпьютеров, от мобильных телефонов до Интернета!

Загрузить среду Java можно бесплатно?

Да, загрузка Java выполняется бесплатно. Последнюю версию можно получить на сайте http://java.com.

Антонина Анфиногенова

Java - это такой язык программирования для мобильных и интернет-приложений

Людмила Макеева

Java - язык программирования.

Ольга Петрова

Это язык программирования

Анечка Сабурова

Это формат игрушек на телефон.

Сергей Кузнецов

Это программа предназначенная для запуска программ написанных на языке Java

Кристина

Это разновидность файлов. Они в телефонах используются: игры, приложения.

Мээрим

Java-это программа для скачивания игр на телефон или компьютер

Ilya Khangireev

чтоб подержывались игры есле ее не будет то и подерживаца не че не будет

Ан
Анастасия

Это язык программирования, виртуальная машина и компилятор для неё. Соответственно, скомпилированная программа будет работать везде, где есть эта самая виртуальная машина. А есть она для Windows, для Linux, для Mac OS X, в смартфонах, телефонах, браузерах и микроконтроллерах.

Андрей Михоленко

а может человек машину спрашивает?