Михаил Хромов

Ребята, кто помнит труды Штайнера, помогите, пожалуйста! (вн)

В какой из книг он излагает историю педагогики? Там есть история об итальянском монахе, которого чуть ли папа не сжег за то, что он бездомных сотню собрал и занимался их воспитанием. И, главное, - история молодого англичанина, который собрался отплыть миссионером в Китай, а вечером увидел бездомных лондонских мальчишек, сказал: "Моя миссия здесь" - и остался. Тоже известная личность. Пожалуйста, помогите вспомнить, о ком речь (читала 20 лет назад) и из какой книги. Заранее спасибо!

Нюша

Труды Рудольфа Штейнера
Philosophie der Freiheit. Berlin 1894.
- Theosophie. 19. Aufl. Berlin 1922; рус. пер. : Ереван, "Ной", 1990.
- Die Geheimwissenschaft. Berlin 1910.
- Wie erlangt man Erkenntnisse der hoeheren Welten? Berlin 1920.
- Anthroposophische Leitsaetze. Berlin 1925.
- Христианство как мистический факт. М. , 1917, переизд. Ереван, "Ной", 1991.
- Путь к самопознанию человека. Порог духовного мiра. М. , 1918, переизд. Ереван, "Ной", 1991.