Лена

Правильно ли я решила?

Рассчитайте закупочную цену товара, если принятая для него торговая наценка составляет 57%, а продажная цена составляет 43 000 рублей?
Вообщем, я просто из 43000 вычла 57% и у меня получилось 18490. Потом я из 43000 вычла 18490 и получилось 24510.
Вообщем ответ у меня получился, что закупочная цена товара составляет 24510, руб.

Правильно я решила или нет????

Владимир Колесникович

Нет, неправильно. Закупочная цена товара составляет 27 388 рублей 54 копейки.
А тебе в школу надо, в пятый класс. Понятие процентов повторять. Там это изучают. Заодно и русский язык подтянешь, научишься словосочетание "в общем" грамотно по-русски писать. И отличать его от слова "вообще".

Анастасия Акубардия

Скорее, неправильно.
Ибо торговая наценка считается от цены закупки.
Тогда продажную цену надо разделить на 1,57, т. е. 43000/1,57=27388,54 (это цена закупки)

Лена Федулова

мне кажется нееееееееееееееееет!