Екатерина Мальвина

подскажите бухгалетрскую проводку!

1) компенсация Семенову за использования личного инструмента для служебных целей.
2)административный штраф.

Марат

1.Сотрудником используется личный инструмент в служебных целях. Счет затрат определяется в зависимости от того, для чего используется данный инструмент, если для основного производства, то сч. 20. Для отражения прочих операций с персоналом используется счет 73.
2.административный штраф счет 68 используется для учета операций по налогам. В случае с штрафом используйте счет 76

Вікторія

Компенсация за инструмент Д-т 20 К-т 70- на сумму компенсации и не забудь с этой суммы удержать НДФЛ
административный штраф -начисление Д-т 91.2 К-т 68, оплата Д-т 68 К-т 51