Павел Титов

Помогите! У нас дома живет птица зебровый амадин самка и самец. Самка под хвостом выщипала себе перья. Она отложит яйцо?

У нас дома живут парочка зебровых амадинов. Самка и самец. Несколько дней назад начали замечать, что у нас самки под хвостиком выщипаны перья. Гнездо в клетке есть. Раньше самка никогда не несла яйца, ей наверное только годик. Когда была другая самка, то она несла яйца но из них не вылуплялись птенцы, но и перья под хвостом у нее были. Она очень много пьет и когда сидит на жердочке, она часто разбухает закрывает глазки и начинает тужится. В гнездо самец приносит солому которую мы им понакидали на пол. Но мы не понимаем, самка будет нестись или она чем-то заболевает? И если все-таки нестись, то какие условия для этого нужны?

Юля Климова

возможно) птицы так делают! перед тем как отложить яйцо)