Kuzj

фонетический разбор слова "Победитель", Петербург", "управление"..помогите пожалуйста*)

Андрей Решетников

Фонетический разбор. Начальная школа.

ФОНЕТИЧЕСКИЙ (ЗВУКО-БУКВЕННЫЙ) АНАЛИЗ СЛОВА

Запишите слово.
Поставьте ударение.
Разделите слово на слоги. Сосчитайте и запишите их количество.
Выпишите все буквы этого слова в столбик одну под другой. Сосчитайте и запишите их количество.
Напишите справа от каждой буквы, в квадратных скобках, звук, который эта буква обозначает.

Опишите звуки:
Гласный, ударный или безударный.
Согласный, глухой или звонкий, парный или непарный; твёрдый или мягкий, парный или непарный.
Сосчитайте и запишите количество звуков.
Иногда требуется объяснить особенности правописания (орфографические правила) .

Примеры

ко|леч|ко – 3 слога, 7 б. , 7 зв.
К [к] согл. , глух. , тв.
О [а] глас, безудар.
Л [л']согл. , звон. , мягк.
Е [э] глас, удар.
Ч [ч']согл. , глух. , мягк.
К [к] согл. , глух. , тв.
О [а] глас, безудар.
Ель – 1 слог, 3 б. 3 зв.
Е [й']согл. , звон. , мягк.
[э] глас, удар.
Л [л']согл. , звон. , мягк.
Ь [-]не обозначает звука, обозначает мягкость предыдущего согласного звука Л

http://tutrus.com/fonetika/foneticheskiy-razbor-nachalnaya-shkola