Виктория

какую собаку мне завести мне 10 лет ?

жилательно мопса, бульдога, таксу, или дворняжку.

Елена Кротова

небольших пород, чтобы ты её выгуливал, а не она тебя

Татьянка Сократова

Пикинес! очень добрая и верная собака

Диман

чихуахуа

Хусен Шахид

любую кроме питбуля и других собак с агрессивным характером. . заведи овчарку лайку или лабрадора милые собачки

Андрей Попов

Ну.. . 10 лет. Мне разрешили только черепаху в 13 кошку, а вот в 15 реальную собаку)

Evgeniya Poznikova

Бриар, таксу, и т. д... ну заведи собаку маленького размера. .

Катерина

Владельцем собаки может быть только дееспособное лицо. Купи себе любую собаку в магазине игрушек.

Авторазборка Турбо-Нн

Ту, на которую родители согласятся.

Елизавета Первова

я за пикинеса тоже

Валентина Шшшшшшшшшш

спаниель хороший вариант. Они легко дрессируются. Джек-рассел, лабрадор.

Владимир Грибков

если родители разрешат лучше заведи себе карликого шпица очень дружелюбные собаки! у меня у самой есть .

Елена Трелина

йоркширский терьер) ) однозначно.. . это самая добрая и замечательная собака, которую можно 1-2 дня не выгуливать. . она не прихотливая.... очень любит детей и легко уживается с другими домашними питомцами)

Станислав Савцов

на мой взгляд бери бульдожку. желательно пятнистую. прикольно