El
Elmi

беременной женщине отказали в медицинской помощи у неё нет гражданства и прописки куда можно обратиться

Са
Сашенька

У нас в России все могут. Я когда в Москве жила имела и гражданство и полис меня тоже не принимали беременную пока к главному врачу не обратилась. У нас Москва отдельное государство.

Валерия

В страховую за полисом.

Наталья

вы когда едете за границу России покупаете в страховой компании страховой полис. в случае если вы заболели страховая компания оплачивает ваше лечение. если вы не застрахованы, вы лечитесь за свои деньги.

Св
Светлана

Если требуется не экстренная помощь (т. е. нет угрозы жизни) , то бесплатную помощь никто и не обязан оказывать - и беременность не исключение. Иностранцам необходимо думать о таком варианте развития событий и покупать страховку при поездке в чужую страну.
Если есть угроза жизни - кровотечение, роды - скорая и экстренная помощь оказывается независимо от наличия документов, гражданства, страховки и т. п. Могут даже госпитализировать. Но после оказания экстренной помощи - выпишут, либо за дальнейшие медицинские услуги нужно будет платить.

Таня

Вообще-то не имеют права отказывать. В прокуратуру обращайтесь

Тамара

Если Москва, роддом при больнице N36

На
Наталья

Срочную помощь просто обязаны были оказать. Остальное? По месту регистрации..