Алена

Помогите пожалуйста с химией :)))

1. Денатурація білків
2. Знайти масу амінооцтової кислоти, яку можна одержати з хлороцтової кислоти масою 48 грам і амоніаку.
3. Написати схему реакції: Етанол - Етанова кислота - Хлоретанова кислота - Аміноетанова кислота.
4. Із яких залишків складається нуклеотид. Написати рівняння утворення трипептиду з двох молекул гліцину і молекули серину.
5. Знайти масу капронового волокна, яке можна одержати в результаті поліконденсації аміногексанової кислоти масою 8,4 гр, якщо викид продукту реакції становить 94%.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1. Денатурация белков
2. Найти массу аминоуксусной кислоты, которую можно получить из хлороцтовой кислоты массой 48 грамм и аммиака.
3. Написать схему реакции: Этанол - этановая кислота - Хлорэтановая кислота - Аминоэтанова кислота.
4. Из каких остатков состоит нуклеотид. Написать уравнение образования трипептида из двух молекул глицина и молекулы серина.
5. Найти массу капронового волокна, которое можно получить в результате поликонденсации аминогексановой кислоты массой 8,4 гр, если выброс продукта реакции составляет 94%.

1 есть, спасибо! 🙂