Александра Азеева

Делла и Джим - это? из книги "Дары волхов"О. Генри

Евгения Пиманова

Делла и Джим это молодые супруги, которые живут довольно бедно. Перед рождеством каждый задается вопросом, что подарить другому, а главное на что купить этот подарок. Джим продает свои золотые часы, единственную ценную вещь, доставшуюся ему от отца (а тому в свое время от его отца) , и покупает жене набор гребней для волос, о которых она мечтала. Делла же продает свои шикарные длинные волосы, чтобы ей хватило денег на подарок мужу, и преобретает цепочку из платины для часов Джима.
Но лучше все это прочитать не в моем изложении, а О Генри) Поверьте, вы получите от его рассказов удовольствие.