Just-Do It

помогите придумать слова начинающиеся и заканчивающиеся на букву Б (5 слов) и букву У (5 слов)

Кроме Боб и Баобаб больше ни чего не могу придумать

Сразу уточню, ребенок в первом классе. Всей семьей голову ломаем над заданием (((

Александр Агапов

БАБ - ворота, дверь, вход; в топонимии - проход, пролив (араб. , перс. )
БАДБ - в ирландской миф. богиня войны и разрушения
БАРБ - (фр. "борода") украшение в виде лент и кружев, обрамляющих лицо и шею
БЛОБ - медная монета, чеканившаяся на Цейлоне с 1870 г.
БОДБ - ирландская волшебница и богиня войны (миф. )
БЕКАБ - один из четырех богов ветра в космологиии майа, поддерживающий небесный мир (миф. )
БИБЛИОФОБ - ненавистник книг

УТУ - в шумеро-аккадской мифологии солнечный бог
УШУ - китайская гимнастика, искусство
УСУТУ - река в Свазиленде, ЮАР и Мозамбике
УРУБУ - птица сем. грифов
УРДУ - государственный язык Пакистана
УНАУ - двупалый ленивец
УАГАДУГУ - столица госуд. в Африке
УРАЛТАУ - хребет Юж. Урала, в Башкирии и Челябинской обл; водораздел бас. рр. Волга и Урал
УМБУНДУ - язык Африки

Думаю хватит.. .

Ольга Трушкова

баобаб, белозуб (он был улыбчив и белозуб) , ушу (борьба такая) , унесу, услышу, уничтожу, упаду, украду, уведу, усажу, угощу, упрячу

УРАРТУ- древнее государство.

Ev
Evgeshabright

баобаб, боб-(бобы)