Татьяна Архипцева

Помогите пожалуйста! Определить массу воздуха в цилиндрическом сосуде, находящемся в однородном поле силы тяжести.

Радиус сосуда R, высота h, плотность воздуха на дне сосуда p0, основание сосуда перпендикулярно направлению силы тяжести. найти. массу воздуха в цилиндре, находящемся в однородном поле силы тяжести.

Та
Татьяна

масса равно плотности, умноженной на объем. Пренебрегаем в виду малой плотности газа изменение с высотой. Тогда масса газа равна m=p0*V = p0*pi*R^2*h