Сергей Артамонов

ОДнородные члены предложения в тексте

Напишите пожалуйста какой нибудь текст про природу с однородными членами предложения очень надо

Моя дочь учится в 5 классе и ейналона русский язык выписать текст с однороными членами предложения

Макс Боба

Растения и животные, леса и горы, море и ветра, дожди и зори – весь мир вокруг нас говорит с нами всеми голосами.
Словно в ответ на мои мысли невдалеке послышалось тихое щебетанье.
Я поднял глаза. Впереди была прорубь. По краю ее, у самой воды, прыгала маленькая белогрудая птичка. Она дергала коротким хвостом и заливалась на все лады самой веселой зимней песней.
«Вот сумасшедшая, – подумал я. – Как она может радоваться в такой мороз? »
Мне хотелось поближе рассмотреть ее. Но едва я сделал несколько шагов к ней, как птица с размаху бросилась в прорубь, исчезла подо льдом.
«Утопилась! » – мелькнула страшная мысль. Слезы навернулись мне на глаза.
Дома отец мне сказал: «Дурачок! Ведь это была оляпка. Она вовсе не утонула, а прыгает теперь снова по льду и радуется, что обманула тебя» .
Я опять побежал на реку. У проруби оляпки не было. Но дальше на реке я увидел вторую прорубь, пошел к ней и заметил мою утопленницу. Она была живая и здоровая, бегала по снегу и распевала свою негромкую песенку, напоминающую журчанье ручья.
Стоя над прорубью, я видел, как она гребла под водой крыльями. Потом побежала по дну, цепляясь изогнутыми коготками за все его неровности, а через полминуты она уже выскочила из другой проруби.
Меня все очень удивляло в этой птичке: и блеск ее перьев, и пузырьки воздуха на ее жирных крыльях.