Анна Алексеевна

Подскажите пожалуйста формулу: если у нас имеется разность логарифмов, то её можно преобразовать в произведение скобок.

Это применяется при решении некоторых неравенств. Причём достаточно редко.

log a - log b = log (a/b) - Нет, эту-то я знаю. Та формула довольно громоздкая. Что-то вроде произведения оснований и минус единица. И ещё умножаем на что-то.. .

Igor Zinevich

log a - log b = log (a/b), при условии, что основания логарифмов одинаковое