Мария Николаева

подскажите пожалуйсто. только по личному опыту. какой художественной книгой можно заинтересовать мальчика в 14 лет.

Ирина Якунина

Гарри Поттер
Золотой компас
Хоббит
серии книг Уилисса Мура - Затерянный город, Дом зеркал, Остров масок и тд.
Хроники Нарнии - полное собрание

Роман Ковальчук

книги берроуза, например про джона картера

Анатолий

Ну, это смотря какой мальчик и что его интересует. Наверное пойдёт кое -что из Кинга, но не всё, и типа "Кладбище домашних животных", "Нужные вещи". "Цветы для Элджернона" -Д. Киз (только не романом, а в рассказе, там интереснее) , Марк Хэддон "Загадочное ночное убийство собаки"(как 15-летний мальчик Кристофер, он аутист сам расследовал, кто убил собаку и распутал целый клубок семейных тайн) http://lib.rus.ec/b/358290 Очень добрая искренняя книга "35 кило надежды" - Анна Гавальда ( о мальчике, которого все считали неудачником и балбесом, о его поисках себя и своего пути в жизни) http://lib.rus.ec/b/139697 Ну а если развлекалово, то такого полно и в фантастике, и в мистике...