Татьяна Пленкина

как можно осветлить волосы домашних условиях? Цвет волос рыжий. Красилась хной.

Ро
Роман

После хны ни одна краска не возьмётся.

Всё, ходи теперь рыжей.
Отращивать и подстригаться.

Анастасия Кондрашова

Хорошо осветляет волосы маска из корицы. Вот только не уверена, что она хну возьмет. Но попробовать можно, вреда не будет))

Виктор Семилетов

Инструкция
Приготовьте медовую маску. Лучше всего использовать акациевый мед, но можете взять и пчелиный. Кстати, мед дает такой же осветляющий эффект, как и перекись водорода. Только он действует более бережно. Итак, вымойте волосы как обычно, только не забудьте добавить в воду для полоскания небольшое количество поваренной соли.
Подогрейте на водяной бане или в микроволновой печи цветочный мед и равномерно нанесите на влажные волосы. Скрутите локоны на макушке. Утеплять голову не нужно, достаточно будет хлопчатобумажного платка. Оставьте маску на 10 часов. По истечении этого времени ополосните волосы теплой проточной водой. Вы будете приятно удивлены полученным результатом. Волосы приобретут мягкость и шелковистость, а также красивый медовый оттенок. Кроме того, мед используют в качестве смывки краски для волос.
Приготовьте отвар ромашки аптечной и крапивы. В эмалированную емкость положите по 1 столовой ложке сухого сырья и залейте стаканом кипятка. Поставьте посуду на огонь и прокипятите в течение 15 минут. Затем остудите и процедите. Полученный отвар нанесите на чистые волосы, накройте голову полиэтиленом и теплым платком (махровым полотенцем) . Оставьте в таком состоянии на 1-2 часа. Затем ополосните волосы теплым настоем ромашки. Для этого залейте 2 столовые ложки цветков ромашки стаканом крутого кипятка. После такой процедуры волосы приобретут светлый золотистый оттенок.
Сделайте кефирную маску. Для ее приготовления смешайте куриное яйцо, 2 столовые ложки водки, 100 мл кефира, сок половины лимона, а также 1 столовую ложку шампуня. Нанесите полученную смесь на чистые волосы и равномерно распределите по всей длине. Оставьте маску на несколько часов – чем дольше, тем лучше будет эффект. Затем помойте волосы в теплой воде с шампунем.

Рома Михалькевич

после хны лучше не надо. Я вот уже пол года каждый день крашу волосы в светлый после хны и никак не получается кончики все желтые или рыжие никак а вот корни светлые хорошо так как там уже свои волосы. Лучше не надо у меня волосы и за этого стали как соломы вот теперь покрасила в цвет шампань думаю теперь уже темнее покрасить когда сильно корни выростят пока волосы отдыхают

Татьяна Степанова

После нанесение хны через 2 недели попробуйте сделать отвар из луковой шелухи
Рецепт 30 или 50 г луковой шелухи залить литром воды и кепитить 20-30 мин (до красноватого оттенка) проседить и споласнуть чистые волосы и надеть мешок или шапочку завернуть полотенцем и подождать час потом смыть. Сразу не выйдет, но на 2-4 раз станут посветлее, но до блондинки не дойти, осветляются чем чаше тем светлее. В результате вы получите блестящие волосы с мягким медным оттенком. Луковая маска достаточно безопасная и способствует росту волос. Запаха почти нету.