Татьяна Покровская

MySQL не показывает текст на русском ('LIKE')

Когда я его ввожу, он остаётся русским. значке не появляются. Когда вывожу (SELECT), то тогда тоже всё в порядке.
Но когда делаю поиск типа SELECT ___ FROM __ WHERE LOWER(context) LIKE '%$searchInput%' то код не работает.
Подскажите пожалуйста как правильно использовать LIKE для русского языка? (С английский языком всё отлично проходит).

Co
Constantin

Кодировки хоть совпадают на странице и в БД?
С русским реализуется так же как и с английским.