Ольга Кулаева

Какие глаза у А. С. Пушкина??

Настя

Голубые. Сам поэт, описывая свою внешность на так называемом «Билете на проезд в Петербург» на имя Алексея Хохлова, указал: «... волосы темнорусыя, глаза голубыя»

Унтан Султан

Карие инфа 100%

Поплаухин Валерий

Черные ( в дедушку-африканца)... наглые - от природы.

Ка
Катерина

"Почему я так не люблю пушкинистов? Наверное, потому что неистово люблю Пушкина". Фаина Раневская.

Мальчик сказал: «Я сержусь на Пушкина, няня ему рассказала сказки, а он их записал и выдал за свои» .
«Прелесть! - передавала услышанное Раневская. После глубокого вздоха последовало продолжение, - но, боюсь, что мальчик все же полный идиот.. .
…На ночь я почти всегда читаю Пушкина.
Потом принимаю снотворное и опять читаю, потому что снотворное не действует.
Я опять принимаю снотворное и думаю о Пушкине.
Если бы я его встретила, я сказала бы ему, какой он замечательный, как мы все его помним, как я живу им всю свою долгую жизнь…
Потом я засыпаю, и мне снится Пушкин. Он идет с тростью по Тверскому бульвару.
Я бегу к нему, кричу. Он остановился, посмотрел, поклонился и сказал:
"Оставь меня в покое, старая бл... дь. Как ты надоела мне со своей любовью"