Алексей Нестеров

Ваше мнение? как вам? Что можете сказать об авторе этих строк?

Гром - барабанная дробь для дождя,
Почему от него мне становиться легче,
Быть может от того,
Что люблю я тебя,
Или совсем по не ясной причине!
Когда дождь начинает по крыше стучать,
Когда гром громыхает вдали,
Я тебя начинаю искать,
В отдаленных предметах ночи.
Почему, как только начинается дождь,
Я тот час о тебе вспоминаю,
И словно кинжал по груди,
Боль пронзает меня в эти мрачные дни.
Наши дни, проведенные вместе,
Мне уже никогда не забыть,
И только ненастью известно,
Что тебя буду вечно любить.

Евгений Добрынин

Ну что могу сказать -хорошие строки...

Алексей Белый

...чего-то не того... болтология... за уши притянули дождь к любови и наоборот.... Всем известно, что дождь это временно...

Sergey

Первая строчка хороша - аллитерация заставляет заинтересоваться и вникнуть. Но далее всё скомкано. Рваные строчки, с разным количеством стоп, должны писаться более выразительно. Иначе стихотворение читается некрасиво, неудобно. С рифмой кое-где проблемы. И метафора "предметы ночи" выглядит, по меньшей мере, странно. (Или не метафора это вовсе? Неловкое словосочетание, кривое)
Мысль хороша, любовь, все дела. В содержании есть весьма интересные наметки. Но над формой нужно поработать.
Надеюсь, никого не обидела. Творческих успехов автору!

Наташа Карпова

Как-то "ни о чем", если честно. Ну и учебник русского языка не худо бы почитать...