Юрий Поддубный

Из-за чего такое может быть?

У меня сильно слоятся ногти. Почему и что с этим делать? Ещё у меня на ногтях есть белые пятнышки. Из-за чего?

Александр Сысоев

Основная причина - это однообразное питание и изнуряющая диета. Ваш организм не получает в достаточном количестве необходимые ему микроэлементы. Чаще всего ногти слоятся, если вы едите пищу с малым количеством кальция и железа, и наилучший способ решить эту проблему - употреблять рыбу, которая полезна и для фигуры, и для внешности. Кроме кальция, в рыбе много железа, магния, фосфора, витамина D, которые помогают кальцию лучше усваиваться.

Введите в привычку использование ванночки с чистой морской солью - чайная ложка соли на стакан теплой воды, вымачивайте в протяжении 15 мин. По окончании процедуры промойте руки проточной водой и натрите ногти и кожу вокруг них оливковым маслом, оно даст ногтям и необходимое питание, и защиту. Если оливкового масла нет, применяйте подсолнечное или касторовое.

Юлия Синицина

белые пятна - это признак недостатка кальция. кстати подобные пятна еще можно обнаружить на зубах - тоже от недостатка кальция. пить витамины с кальцием, либо ванночки для ногтей с добавлением соли и йода - для укрепления пластины

Ирина Нуйкина

Ногти слоятся не могу сказать почему, не сталкивалась с этим, а белые пятнышки это вроде как знак. что чего-то в организме не хватает и наверняка уже кто-то такое писал из выше отвечающих) ) хотя я питаюсь правильно. пища полезная и пятнышки эти все равно есть. они не мешают, просто не обращай внимания