Ирина Гизатова

Использование функции Iff в аксесс

у меня есть поле тариф) для него надо поставить значение либо дневной либо ночной! вот если период разговора у меня находится между 8 утра и 8 вечера это дневной если наоборот то ночной) подскажите как это сделать

Георгий Тараканов

Например так: Тариф=iif(период_разговора>=08:00:00 и период_разговора<=20:00:00, "Дневной","Ночной") - при условии, что поле/переменная "период_разговора" имеет тип время.