Светлана Лешина

Как построить консонанс от ноты до? интервал

Людмила Тронина

консонанс-это не резко звучащий интервал. то есть консонансами являются все интервалы, кроме уменьшенных, увеличенных интервалов (в т. ч. и тритонов) , секунд и септим.
от ноты до:
ч1: до до (одной октавы)
м3: до ми-бемоль
б3: до ми
ч4: до фа
ч5:до соль
м6: до ля-бемоль
б6: до ля
ч8: до до (через октаву) .
это простые интервалы. составные-это те же самые интервалы, только через октаву, поэтому смысл такой же, только верхний звук будет писаться на октаву выше

Алена Максимова

ВСе чистые и .малые и большие терции и сексты. .
Так и строить.... сначала ступени считать. потом тоны. и ставить знаки....