Иван Емельянов

Помогите с самостоятельной по математике

1. Составьте уравнение плоскости, проходящей через ось Оz и образующей с плоскостью 2x+y- z-7=0 угол 60о.
2. Составьте канонические уравнения прямой: 5x + y + z = 0, 2x + 3y - 2z + 5 = 0.
3. В пучке, определяемом плоскостями 2х-у+5z-3=0 и х+у+2z+1=0, найти две перпендикулярные плоскости, одна из которых проходит через точку М (1,0,1).