Евгений Крайнов

составить тест с метафорой, эпитетом, олицетворением, градацией, сравнением, оксюмонором, гиперболой и риторическим вопросом!!

Айдай

В темном, обшарпаном [эпитет] подъезде отливали три мужика - один здоровый как бык (сравнение) , второй пониже ростом и худощавый, третий был совсем мелкий (градация) , с синей рожей и походил на живого мертвеца (Оксюморон) . "Валите отсюда, всю Москву зассали! (Гипербола) "- крикнул я, чувствуя что выхожу из себя (метафора) . "Чё, мужик жить надоело? (риторический вопрос) " - услышал я в ответ от самого крепкого. "Сам вали, пять секунд тебе даю. Время пошло (олицетворение) " - продолжил он доставая нож.