Максим Борисов

Чем отличается композиция от песни?

К примеру часто по радио можно услышать: «А сейчас прозвучит песня в исполнении певца, такая то такая… » И в то же время могут объявить « А сейчас прозвучит композиция… . в исполнении того же певца… » . Если разница между композицией и песней?

Алексей Нелипа

Да особой разницы нет, мне кажется. Композиция - это законченное музыкальное произведение. Только что композиция может быть без слов, а песня нет.

Вадим Корниенко

ещё моду взяли всё это тупо :"А сейчас прозвучит трэк... "