Оксана Москаленко

в какое время суток у мусульман проходят намазы?

Макс Рухманов

Утренняя молитва - с первых проблесков зари до восхода солнца;
полуденная - со времени когда солнце пройдёт зенит до времени послеполуденной молитвы;
послеполуденная - со времени когда тень каждого предмета удвоится в длине до заката солнца;
закатная - с заката солнца до исчезновения проблесков вечерней зари;
вечерняя - со времени исчезновения вечерней зари до наступления времени утренней молитвы;

Наталия Румянцева

Для каждого города и региона есть поправка, т. е. в каждом городе в разное, уточняйте на спец. сайтах там можно указать свое местоположение и вам выдадут расписание.